icons/italbazar
Особенности пижамного стиля в женской моде

С каждым годом все больше и больше растет популярность такого интересного и нового тренда, как пижамный стиль. Оригинальная тенденция является детищем известного итальянского Дома мод Dolce & Gabanna. Именно благодаря известным модельерам Доменико и Стефано на международном подиуме несколько сезонов назад появилась свежая коллекция, положившая начало бельевой тенденции в мире мод.

Стильная женская одежда недорого

Пижама, как предмет гардероба, изначально создавалась в качестве мужского ночного белья, однако со временем завоевала популярность и у прекрасного пола прежде всего за практичность и удобство. Основоположником пижам принято считать Джанни Версаче, который подарил миру легкие наряды из лайкры, представив их в своей коллекции в середине 90-х. Хоть на первый взгляд представить себе появление на людях в «домашней» одежде немыслимо, однако это на удивление гармоничный и элегантный элемент гардероба.

Модная женская одежда недорого

Получив собственное название в fachion-терминологии, стиль underwear стал быстро завоевывать себе место под солнцем. Неуместный на деловых встречах стиль тем не менее отлично подходит для пляжных прогулок, вечеринок и торжественных мероприятий. Ведь особой изюминкой такого тренда является просторность и воздушность вещей, не стесняющих движений. Человек должен иметь долю смелости и безупречный вкус, чтобы прекрасно совмещать этот стиль с повседневными и официальными нарядами.

Сам тренд underwear строится на таких составляющих, как:

- дышащие и нежные материалы – шелк и хлопок;

- цветные яркие принты в виде всевозможных геометрических и экзотических фигур;

- широкие свободные штаны, блузки, футболки и жакеты.

Очень важно уметь легко и со вкусом создать красочный индивидуальный образ. К примеру, штаны, как часть пижамного лука, является любимым деталью многих кинодив за их удобство и вид легкой сексуальной небрежности. Их можно надевать как на свидание и вечеринку, так и на обычную прогулку. Для приятного гармоничного внешнего вида штаны необходимо сочетать с достаточно узким верхом, к примеру, жакетом или обтягивающим топом. Что касается обуви, то брюки отлично сочетаются с туфлями или моделями с высокой подошвой.

Пижамный стиль в женской одежде

В свою очередь, платья-комбинации выглядят крайне чувственно и сексапильно. Тут очень важно подобрать модель по фигуре, так как слишком мешковатая создаст, скорее, домашний образ, чем прогулочный и свободный. Отлично подобранным вариантом будет платье в пастельных тонах в сочетании с каблуками и строгим черным верхом.

Блузы и футболки в пижамном луке являются стильными моделями свободного кроя и нежных светлых оттенков, сочетающимися с облегающими брюками или леггинсами.

Отдельно стоит сказать про актуальность восточным мотивов. Ведь украшенные разнообразными драконами и цветками платья-кимоно отлично смотрятся практически с любыми аксессуарами.

Легкие атласные плащики и блейзеры из натуральных тканей, являющиеся пижамной верхней одеждой, великолепно сочетаются с джинсами и брюками. Такие вариации костюмов стоит носить с туфлями на высоких каблуках или платформе.

Домашний стиль в женской одежде

Шорты в underwear стиле подчеркнут длинные элегантные ножки своей стильной хозяйки. Однотонные или с ненавязчивыми принтами, шорты, как и штаны, будут безупречно сочетаться с облегающим верхом. В качестве обуви можно проявить интерес к босоножкам с танкеткой.

Изначально слиперы создавались исключительно для домашнего ношения, однако уже довольно давно модницы во многих городах активно их используют как уличную обувь. Сразу стоит отметить, что с пижамными штанами или шортами слиперы являются не самым лучшим сочетанием. Такая обувь отлично подойдет к трикотажным платьям или джинсам.

При подборе собственного стиля надо следовать нескольким простым советам.

Во-первых, нужно помнить, что ткань, которая используется для пошива таких пижам, легкая и струящаяся. Поэтому особое внимание необходимо уделить тому, чтобы нижнее белье не проступало через одежду. Кроме этого, тонкая пижамная ткань показывает все недочеты фигуры, потому такой стиль больше всего подойдет девушкам со стройной фигурой.

Во-вторых, пижамному стилю присущ легкий нежный макияж, который придаст общему виду ощущение натуральности и естественности. Акцентировать внимание рекомендуется на губах.

В-третьих, стоит выбирать вещи, ткань которых не просвечивает.

Ну и, в-четвертых, наиболее гармоничной и подходящей прической под стиль underwear являются распущенные волосы с роскошными локонами или небрежно собранные в конский хвост.

 

Каждый найдет в этой интересной тенденции что-то новое для себя и своего стиля. Растущая популярность и все большее распространение этого стиля у известных звезд говорят о том, что underwear имеет огромные перспективы для дальнейшего развития.

Назад
Предыдущая статья