icons/italbazar
С чем носить мужские туфли?

Едва ли не самые важные вещи в жизни —
хорошая кровать и удобная обувь.
Ведь мы всю жизнь проводим либо в кровати, либо в обуви.

Марсель Ашар

Главная часть мужского гардероба – обувь. Именно она может много рассказать о своем владельце, например, о его статусе и личных качествах. Современные модные тенденции предлагают мужчине множество различных вариантов. Как не растеряться во всем многообразии моделей и подобрать тот вариант, который гармонично впишется в существующий гардероб и подчеркнёт Ваши достоинства?

  • Представителям сильного пола невысокого роста с большим размером ступни стоит выбирать модели с тупым или закругленным носком.
  • Высоким мужчинам рекомендуется приобретать обувь с заострённым носом.
  • Идеальным вариантом для человека, у которого визуально нарушены пропорции (ноги несколько коротковаты по отношению к телу), станут мужские туфли на каблуке.

8 золотых правил выбора мужских туфель

    1. Цвет туфель должен соответствовать тону брюк либо быть темнее.
    2. В классическом варианте под обувь следует подобрать ремень этого же цвета и фактуры. Однако на приверженцев стиля Casual это правило не распространяется.
    3. Классические итальянские мужские туфли обязаны быть в гардеробе каждого мужчины! Они позволят выглядеть элегантно и респектабельно в любом месте: в офисе, на деловых переговорах, в театре или на выставке.

туфли

  1. Подбирая туфли под джинсы, стоит присмотреться к мокасинам либо нестрогим моделям. Эта одежда отлично сочетается и с чёрными, и с коричневыми ботинками.
  2. Никогда не носите классическую обувь со спортивным костюмом – это дурной тон.
  3. Хотите выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно? Подберите к джинсам и рубашке в клетку замшевые туфли.
  4. Коричневые туфли прекрасно гармонируют с тёмными брюками: глубокого тёмно-синего оттенка, бордо, цвета коньяка или баклажана.
  5. Самая официальная и строгая мужская обувь – оксфорды (с закрытой шнуровкой). Они прекрасно смотрятся со смокингом, фраком и классическим английским костюмом.

туфли

 

 

Назад
Предыдущая статья