icons/italbazar
Зимние украшения: выбираем и носим по правилам!
Зимние украшения: выбираем и носим по правилам
 
Желание женщин быть неотразимыми делает украшения важной частью образа. Однако многие модницы отказываются от ношения подобных аксессуаров холодной зимой. Стилисты считают это преступлением и рекомендуют просто выбирать украшения под стать сезону, тогда ваш образ получится гармоничным. Мода модой, а здравый смысл еще никто не отменял. 
 
 
Браслеты в зимнем образе.
 
Носят ли браслеты зимой? Дизайнеры всего мира ответят на этот вопрос утвердительно. Конечно, их ношение в холодное время не считается дурным тоном. Самое главное – правильно выбрать этот аксессуар. Сделайте ставку на объем и массивность, поскольку хрупкие и изящные браслеты больше подходят для теплого времени года. Выбирайте модели из кожи, дерева, меха или ткани. Также в зимнее время не стоит списывать со счетов экземпляры с камнями и бисером, равно как и эксперименты с цветом не запрещаются.   
 
браслет
 
Зимой можно позволить себе включить в ансамбль сразу несколько браслетов, которые будут украшать руку от запястья до локтя. Дизайнеры советуют носить их поверх трикотажных изделий, например, свитера или водолазки. Armani «разрешил» надевать этот аксессуар даже поверх делового костюма. Модные дома Giorgio Armani, Celine и Chanel пошли еще дальше, предложив носить их поверх пуховика и пальто - свежо и оригинально!
 
Украшения на шею: зимний вариант.
 
 
Выбирая бусы, кулоны и подвески для зимнего образа, обращайте внимание на их размер. Они должны быть массивными, чтобы не «потеряться» на фоне плотной ткани, в рельефе вязаных вещей. Самое главное – не переборщите с ними. Лучше мало, но по делу – таков девиз стильного ансамбля. Выбрав подвеску с крупным кулоном, будет лишним дополнять ее цепочкой или бусами, даже очень изящными. 
 
женские украшения
 
В зимнем образе будут уместны многорядные бусы, крупные кулоны с разнообразным декором, массивные медальоны, удлиненные, массивные цепочки.
 
Серьги и кольца.
 
Различные аксессуары могут быть великолепным акцентом зимнего образа. Итальянская одежда известных брендов позволяет подобрать их по стилю и цвету к верхней одежде, но в зимний сезон лучше всего сочетать серьги с шарфом перчатками, сумкой или обувью. 
 
кольцо
 
От сережек с длинными подвесками или цепочками стоит отказаться, поскольку они могут цепляться за волосы, шарф или воротник. Рекомендуем Вам остановить свой выбор на заметных, но не длинных моделях, например, на овальных или круглых. 
 
серьги
 
Кольца тоже должны быть большими или иметь массивный камень. Можно носить сразу несколько штук именно на одной руке. Стилисты рекомендуют надевать кольца одновременно на три или четыре пальца.  
 
Как носить украшения зимой: важные правила.
 
В этом вопросе следует отталкиваться от формы ворота вашей теплой одежды. Так, если вы выбрали свитер с воротом-хомутом, дополните его кольцом и серьгами, либо чем-то одним. Если у него узкие рукава, вместо кольца используйте широкий браслет. 
 
Кардиган с открытым декольте можно дополнить колье, ниткой бус или кулоном на цепочке лишь при одном условии: они не должны быть длинными. Кофту на пуговицах или кардиган, застегивающий доверху, можно смело украсить брошкой. К джемперу без ворота, свитеру с облегающим воротом и водолазке подберите длинную нитку бус, брошь или кулон на длинном шнурке.
 
Если вы выбрали для шеи броское украшение, серьги лучше не надевать. Исключение – сережки, идущие в комплекте. Также лучше обойтись без браслета, в вот кольцо можно надеть. Как видите, украшения зимой очень даже уместны. Подбирайте их правильно и смело отправляйтесь завоевывать внимание окружающих.
 
 
Хорошего дня и удачных покупок!





 

 

Назад
Предыдущая статья