icons/italbazar
Авангард Alexander McQueen
Уважаемые клиенты !
 
Знаковый cтиль бренда Alexander McQueen – единение романтизма и авангарда, драмы и поэзии, истории и современности. Каждая коллекция всегда отличается использованием необычного кроя, драпировок, аппликаций и принтов. Британский Модный дом Alexander McQueen основан в 1992 году дизайнером Александром МакКуином, сейчас им владеет компания Gucci Group, которая в декабре 2000 года приобрела 51% акций бренда.
 
 
В своих коллекциях McQueen поднимал такие специфические темы, как экологические проблемы, голод и даже смерть. Он украшал платья мертвыми насекомыми, усыпал подиум гравием, а любимым символом модельера на протяжении многих лет был череп -  например, застежки знаменитых клатчей Alexander McQueen выполнены именно в форме черепа. Дизайнер считал, что одежда обязательно должна вызывать сильные эмоции, быть провокационной, но в то же время элегантной. 
 
С 1996 года в доме Моды McQueen работает помощница Александра - Сара Бертон. Коллекции из более «бунтарских» превратились в более чувственные и женственные, менее эпатажные. После смерти главного модельера и она сохраняет основные черты его стиля, поддерживает такой же дух работы в команде, как это сумел сделать Александр МакКуин.
 
Представленный в ItalBazar ассортимент марки Alexander McQueen включает разнообразные жакеты, юбки, брюки, топы и конечно платья!
 
Хорошего дня и удачных покупок !
Предыдущая новость