icons/italbazar
Как выбрать свитер ?

Каждая модница хочет быть красивой и стройной. С теплой одеждой это не всегда удается. Свитера обычно расширяют фигуру, делая ее на пару размеров больше. От этого любая девушка может почувствовать себя неловко. Чтобы выглядеть безупречно, нужно знать, как выбрать свитер по типу фигуры. Это с легкостью удастся, если вы критично оцените свои недостатки. 

Какие свитера в моде?

В текущем году дизайнеры рекомендуют носить стильные свитшоты. Эта одежда может быть спортивной и романтичной. Все будет зависеть от того, что вы подберете к новомодному свитеру. Дизайн изделия также имеет значение. Встречаются гламурные золотые модели. Такой свитшот лучше надевать по особому случаю. Модели спортивного типа также в цене. Их можно носить с джинсами и сникерсами.

Купить стильный свитшот  Свитшоты со скидкой  Свитшоты с принтом

Никогда не покидают модных рядов вязаные свитера. Обратите особое внимание на модели мелкой вязки. Для осени выбирайте одежду благородных оттенков. Не стоит останавливаться на черном или сером свитере. Удачно будет выглядеть бордовый, сливовый, темно-синий. Если вы любите яркие оттенки, смело носите такую одежду в любое время. В этом году в моде все сочные краски. 

Как выбрать свитер по типу фигуры?

«Треугольник»

Девушкам с широкими бедрами не рекомендуется носить удлиненные свитера. Такие модели только подчеркивают проблемные зоны. Вам следует отдавать предпочтение одежде, что создает объем в верхней части фигуры. Обратите внимание на свитер с рукавом «летучая мышь» или модель крупной вязки с хомутом. Расцветка также имеет значение. Светлые узоры на уровне плеч помогут визуально расширить фигуру, делая ее пропорциональной.

 «Прямоугольник»

Любая одежда для этого типа фигуры должна подчеркивать стройные формы, создавая четкую линию талии. Добиться этого удастся, если знать, как выбрать свитер. Вам не рекомендуется носить длинные однотонные модели. Отдавайте предпочтение одежде, что «рисует» пропорциональный силуэт. Обязательным элементом является контрастный пояс на талии. Если вы обладательница увесистых форм, остановите свой выбор на широком поясе. Худым девушкам будет достаточно тонкой полоски на талии. «Прямоугольник» выгодно будет смотреться в свитере крупной вязки. Оптимальная длина – до середины ягодиц.

«Перевернутый треугольник»

Девушкам с узкими бедрами не стоит носить светлые объемные свитера. Откажитесь и от моделей с крупным принтом. Обратите внимание на удлиненные свитера с V-образным вырезом. Резинка на линии бедер не будет лишней. Она сделает силуэт пропорциональным. Поможет сузить плечи рукав реглан, от «фонариков» откажитесь сразу. Выбирайте свитера с рукавом три четверти. 

Правильно подобранная одежда поможет вам выглядеть безупречно в любой ситуации. Помните о том, что при выборе обновки нужно учитывать недостатки фигуры. Покупайте только те вещи, что акцентируют внимание на ваших достоинствах и хорошо маскируют недостатки.

Назад
Предыдущая статья