icons/italbazar
Какие женские брюки модны в этом сезоне?

Еще в прошлом столетии женщина, одетая в брюки, могла становиться предметом осуждений и порицаний, ведь, как мы помним, на протяжении веков привилегия ношения брюк была именно за мужчинами. Теперь, когда запреты пали под натиском модернизации, все больше представительниц прекрасного пола желают носить этот предмет одежды во всех его вариациях - классические брюки, шорты, джинсы, бриджи... перечислять можно очень долго.

 

Как появились брюки?

Считается, что за появление женских брюк надо благодарить легендарную Семирамиду, в честь которой были сооружены невообразимой красоты висячие сады: они по праву считаются одним из семи чудес света. И именно в женских брюках царица Семирамида появлялась на публике. Это было около 800 года до нашей эры. В те далекие времена появляться в брюках женщинам даже такого высокого ранга было, мягко говоря, неприемлемо, и Семирамиду спасло от порицания только то, что она воевала на поле боя вместе с мужчинами. Конечно, она не могла бы этого делать в юбке.

В Средние века женщины не могли даже думать о брюках. Более того, женщинам было запрещено носить одежду, которая могла бы быть хоть немного похожа внешне на мужскую. За нарушение такого предписания полагалось наказание, вплоть до смертной казни. Только в середине 19 столетия дамы начали носить брюки, но все равно надевали поверх них юбки, так как подобное до сих пор было слишком рискованно. По поводу ношения женщинами брюк общество даже делилось на группы, бывшие за или против этого элемента одежды. Вероятно, что победили все-таки поклонники женской брючной моды, поскольку уже в конце того века появился первый женский брючный костюм. А в далеком 1905 году прошел первый показ мод, на котором были представлены и женские брючные комплекты. Представьте себе, что тогда среди консервативных слоев общества уже не было осуждения на счет ношения женщинами брюк.

С тех времен фасон женских брюк кардинально поменялся, создавалось бесчисленное множество разнообразных моделей, отвечающих духу эпохи. И теперь дизайнеры, создающие модели брюк, имеют очень много материала для фантазии. Здесь и разнообразие фасонов, и изобилие тканей. Из сезона в сезон мода на брюки меняется, порой весьма существенно. Что же ожидает нас в новом сезоне?

 


Брюки-«бананы»

 

Это привет всем нам из 1980-х гг. В брюках-бананах становится объемной линия бедер. Таким образом, слишком стройные бедра выглядят в них по-хорошему объемнее, а полная девушка, например, станет визуально стройнее, засчет психологического переноса линий фигуры на свойства линии брюк. Также в моде обещают быть много вариантов укороченных брюк - летом в таких моделях будет не в пример комфортно. В то же время «бананы» будут выглядеть стильно с сапогами, особенно длинными; как мы помним, длинные сапоги сейчас это настоящий писк моды. С такими брюками можно смело экспериментировать, комбинировать их с разными типами одежды, брюки в виде «бананов» подойдут и для официальной встречи со строгими законами в одежде, и для обычной вечерней прогулки. К этим брюкам можно надеть как кофту в стиле оверсайз, так и приталенную рубашку - все будет смотреться одинаково стильно.


Укороченные узкие брюки также актуальны. Этот вид брюк называется в народе бриджами. По своему типу это обычные короткие обтягивающие брючки. Дама любого возраста и фигуры будет смотреться в них достаточно женственно, но при этом ничуть не легкомысленно. Для тех, кто все-таки опасается пресловутой легкомысленности, можно посоветовать на работу вместе с такими брюками надевать строгую рубашку, лучше офисного стиля. А вот на прогулку или на какую-то вечеринку можно подобрать более яркий вариант футболки или же тунику веселой расцветки. Вы не прогадаете, если наденете в дополнение ко всему этому несколько стильных украшений. Но в аксессуарах лучше соблюдать умеренность, потому что их излишек может только испортить модный облик.

 

Брюки-дудочки: возвращение 70-х

Это отличный повседневный вариант для любой дамы. Многие бизнес-леди предпочитают именно такой вариант своей рабочей одежды. По мнению многих модельеров, брюки такого покроя будут всегда актуальны, независимо от ситуации и времени. Стоит отметить, что "дудочки" будут отлично смотреться вместе с пиджаком или туникой. Так что стоит серьезно подумать о наличии этой практически универсальной модели в своем гардеробе. 

Нестандартные широкие брюки это также достаточно смелое решение. Но дамам, имеющим объемные формы, все же не стоит злоупотреблять таким фасоном, потому что, в отличие от "бананов" визуально они делают их полнее.

Цвета в моде

Сегодня все более актуальными становятся яркие расцветки. Практически ушла из тренда черная и серая гамма. Но это и к лучшему: разнообразие цветов позволит даме смело фантазировать и комбинировать различные варианты брюк, подобрав для себя самый удачный и неповторимый, будь то официальный или неформальный стиль. Ушли в прошлое те времена, когда брюки считались уделом исключительно деловых и строгих дам, и различные цвета этой одежды дополнительно позволят по-иному взглянуть на этот мир и ваш образ в нем!

Назад
Предыдущая статья