icons/italbazar
Модные сумки весна-лето 2016: модели, фактуры и расцветки

Самые стильные сумки для женщин

Где женщины хранят свои тайны? Правильно: в сумочке! К выбору своей постоянной спутницы женщины подходят не менее (а иногда даже более!) тщательно, чем к выбору одежды и обуви. Идеальная сумка должна быть красивой, практичной, удобной и непременно модной. Ведь нас встречают по одежке, а сумка является значимой деталью всего образа, а зачастую даже его «изюминкой». Именно поэтому модницы тщательно следят за модными тенденциями в мире сумок, спеша пополнить свои гардеробы очередным шедевром дизайнерской мысли. А уж дизайнеры стараются на славу, стремясь угодить женщинам и предоставить их вниманию новейшие интересные и неповторимые модели сумочек, экспериментируя с фактурами, материалами и декором. Итак, давайте же узнаем, чем порадуют нас модные бренды и какими сумочками следует пополнить свою коллекцию, чтобы оставаться в тренде в наступающем году. 

Модные сумки 2016: цветовая палитра и формы 

В наступающем сезоне актуальны будут любые цвета и оттенки, однако наибольшая популярность ждет сумки ярких красных и желтых цветов. В тренде останется цвет свежей мяты со всеми ее оттенками. Хотя сумка и является самодостаточным аксессуаром, однако при выборе сумки учитывайте цвет остальных аксессуаров, с которыми вы намереваетесь ее носить, чтобы созданный образ был гармоничным. 

 

 Актуальные женские сумки   Модные сумки

 

Посмотрите на показы брендов Marc Jacobs, Chanel, представившие модницам дутые модели сумок, или на сумки с хищным принтом в коллекции Roberto Cavalli. А как вам дизайнеры Valentino, показавшие публике стильные сумки в клетку? Как вы заметили, в тренде будут сумки, повторяющие узоросновной одежды, будь-то платье или пальто.  

 

Стильные сумки 2016

На смену ныне актуальному оттенку марсала придет легкий и яркий красный цвет с желтым оттенком. Прошедшие модные показы продемонстрировали довольно большое количество моделей сумок, выполненных в этом интересном цвете. Причем некоторые из них были полностью красными, а другие - содержали красные вставки или детали. 

Что касается форм модных сумок, то актуальны будут как прямоугольные, так и сумки овальной, треугольной и круглой форм. Небывалая популярность в 2016 году ожидает и сумки-саквояжи.  

Как носить модные сумки 2016? В руках! 

 

Модные женские сумки 2016

 

Похоже, девизом модельеров стал следующий: «Каждой руке по сумке!». В будущем сезоне, судя по последним модным показам, сумки через плечо встречаются уже не так часто. Более того, дизайнеры предлагают не ограничиваться одной сумкой, а взять сразу две. Пусть они будут разных форм, размеров или расцветок, - в следующем году допускается все! Даже модели, предназначенные для ношения на плечах (например, рюкзаки), модные кутюрье предлагают взять в руки, снабдив их для этого специальными ручками. Так, Christian Dior предложил украсить свой образ стильной авоськой - сумкой-шоппер, а Michael Kors представил сумку, более напоминающую оригинальный кожаный мешочек. 

 

Сумки-коробки: вперед, к вершине модного Олимпа! 

 

Модные женские сумки 2016

 

Нельзя не заметить, что на подиумах все чаще стали мелькать сумки-коробки. Так, бренд Prada представил интересные сумочки в форме миниатюрных коробочек. А дизайнеры от Chanel и Mary Katrantzou порадовали модниц сумками различных оттенков и размеров: от небольших клатчей до вместительных саквояжей. 

Сумки необычных форм 2016 

 

Роскошные сумки 2016

 

Ни один модный показ не обходится без новых, свежих идей и неординарных решений. Так и в представленных линиях одежды появились сумки довольно необычных форм. Например, Celine предложил сумки в виде мешочков с декором в виде лепестков из кожи, а бренд Loewe представил публике милые сердечки-клатчи. Сумки же от Marc Jacobs более походили на кухонные губки, нежели на женские аксессуары. 

 

Хищная тематика в модных женских сумках 2016

 

 Сумки класса люкс 2016

 

В наступающем году вновь будет актуальной хищная тематика. Так, сумки из кожи рептилий или имитирующие ее были представлены в коллекциях Miu Miu, Christian Dior, Nina Ricci, Loewe, Burberry. Причем у некоторых кутюрье сумки были полностью изготовлены из экзотической кожи, другие же решили декорировать свои произведения лишь отдельными элементами. Тем не менее, сумки из кожи рептилий - очень элегантный и стильный аксессуар, который просто обязан быть в гардеробе каждой леди. 

Сумки с бахромой: ретро-стиль 

 

 Лучшие модели сумок 2016

Некогда актуальная бахрома, напоминающая о стиле хиппи, будет популярна и в наступающем сезоне. Так, дизайнеры Miu Miu, Ralph Lauren, Altuzarra уверены, что бахрома уместна не только на одежде, но и на аксессуарах, в частности на сумках. Причем длина бахромы может быть самой разной, однако в ансамбле не стоит ею увлекаться. Гармоничный образ должен содержать не более одного предмета, декорированного бахромой. 

 

Модные сумки без ручек

 

 

 

Некоторые дизайнеры уверены, что модные сумочки лучше смотрятся без ручек или ремешков. Так, многими брендами были продемонстрированы клатчи, сумочки-конверты и другие плоские формы, с легкостью помещающиеся в женской руке. Может быть, это не совсем удобно, однако с помощью сумочек без ручек можно составить удачный вечерний образ. 

Тренд 2016: сумки-саквояжи 

  

Не менее интересным и заметным трендом наступающего года станут модные саквояжи. Хотя мы чаще привыкли видеть саквояжи в деловом стиле, однако модельеры Versace и Victoria Beckham доказали нам, что сумки данной модели гармонично вписываются в образы и других стилей. 

 

Модные рюкзаки 2016: выбор активных девушек 

                                           

 

Вы поклонница неформального стиля? Этот тренд 2016 года вам точно придется по вкусу! Так, в наступающем году невероятно популярными будут стильные и удобные рюкзаки. Эта спортивная модель сумки станет вашей идеальной спутницей не только в пеших прогулках или катании на велосипеде, но и в повседневной жизни. Современный рюкзак - это элегантная и модная вещь, материалом для которой служит не только плотный текстиль, но и другие, более роскошные материалы: замша, натуральная кожа. Благодаря оригинальному декору или яркой расцветке модный рюкзак поможет любой девушке выделиться из толпы.   

Как видите, в наступающем году дизайнеры предлагают нам достаточно моделей модных сумочек, чтобы мы имели возможность всегда выглядеть элегантно и успешно экспериментировать с собственным образом, претворяя в жизнь свои фантазии и смелые идеи. Успешных вам экспериментов!

Назад
Предыдущая статья