icons/italbazar
Модные женские зонты 2015-2016

Первые упоминания о зонтиках появились около трех тысяч лет назад. В Египте появились предметы, которые должны были защищать от палящего солнца благородных особ. Потом подобные атрибуты появились и в Китае, и в Японии, и в Индии, но принадлежность оставалась прежней – защита от солнца.

Во Франции первые зонтики появились только в XVII веке, и могли их себе позволить только богатые люди, благородным дамам не пристойно было иметь смуглую кожу, а зонтик спасал от палящих солнечных лучей. И только в начале XX века зонты стали использовать для защиты от ветра и дождя.

  

 Сейчас без зонтика невозможно представить гардероб любой модницы, он помогает защититься от непогоды и служит великолепным дополнением образа хозяйки. Если с утра льет дождь, а работу или деловую встречу никто не отменял, то именно зонт и придет вам на помощь. Современный зонт должен быть удобен, функционален и в то же время моден. Зонты изготавливаются сейчас из самых разнообразных материалов и дизайнеры предлагают обновленные коллекции к каждому сезону: вы с легкостью можете найти то, что вам по душе. Здесь и маленькие удобные модели, с легкостью помещающиеся в дамской сумочке, и элегантные зонты-трости, придающие образу некоторую величественность. А что касается цветовой палитры, то здесь просто безграничные просторы для выбора.

                

Цвет зонтика много может сказать о хозяйке, так считают большинство психологов. Много при выборе зонта зависит от характера, но не только это влияет на выбор цветовой гаммы. Если вы белокожая блондинка, то вам лучше остановить свой выбор на зонтах теплых тонов: розоватых, красных, рыжих, желтых а если вы румяная брюнетка, то вам больше подойдут серые, зеленые, синие зонты. А если вы не уверены, какой именно оттенок вам подойдет - приобретите зонтик с прозрачным куполом, с ним ваш цвет лица всегда будет иметь естественный оттенок.

   

 Если осенняя или весенняя непогода портят вам настроение, а вам хочется чего-то бодрящего, возьмите с собой яркий зонтик, тогда и у вас и у окружающих будет повод улыбнуться в непогоду. Если во время летнего зноя вы выбираете однотонные сарафаны или платья, то зонтик можно подобрать с ярким цветочным принтом, а если ваша одежда состоит из моделей в холодной гамме, ваши зонтики могут быть белыми или прозрачными.

                               

  Деловая бизнес-вумен в строгом офисном костюме элегантно смотрится с зонтом-тростью темных оттенков, другие здесь и не подразумеваются. Правда эти модели не слишком практичны, но его можно использовать и в качестве опоры при ходьбе, если тучи разошлись, и выглянуло солнце. При выборе такой модели обязательно обращайте внимание на рукоятку, она должна быть удобной и прочной. 

                       

 Для молодой невесты прекрасным дополнением романтическому образу будет кружевной зонт с изящными рюшами, причем не обязательно, что он будет белым, он может гармонировать с букетом невесты, с платьем, тона могут быть нежно-голубыми, фиолетовыми, розовыми, даже золотыми. Такой зонтик придаст образу изысканность и шарм.

                                   

Что касается сезона 2015-2016, то в тренде остаются оранжевые, белые, фиолетовые и желтые зонты. Наряду с расцветкой стоит обратить внимание на размер и форму современных зонтиков. Здесь вы можете наблюдать квадратные модели для экстравагантных натур, или зонтики, напоминающие юбку с рюшами, для романтических модниц. А если ваша верхняя одежда имеет однотонный цвет, то великолепным дополнением к ней послужит зонтик с яркой внутренней стороной. Такая «изнанка» поможет вам создавать хорошее настроение, приятно, когда над головой яркое небо с белыми облаками  или любимые цветы.

В коллекциях зонтов этого сезона встречается много моделей с рисунками, здесь и классическая шотландская клетка, любимый многими модницами горох и восточный орнамент, наряду с которыми прозрачные модели смотрятся несколько простовато, но и не менее оригинально. Достаточно актуально смотрятся зонты с цветочным орнаментом, будь то желтые подсолнухи или осенние листья – и те и другие поднимают настроение в ненастные дни. 

Популярны в этом сезоне и зонты с изображением кошек, или с французскими мотивами на куполе. Как мы уже говорили выше, зонтик передает настроение хозяйки, поэтому лучше иметь в своем гардеробе не одну модель. Пусть это будут модели, подходящие под ваш стиль одежды или соответствующие разным сезонам. Сейчас о простых защитниках от дождя можно забыть, модные зонты 2015-2016 помогают хозяйке выделиться среди серой толпы, они являются прекрасным дополнением к образу и подчеркивают индивидуальный стиль каждой женщины. А уж выбор остается за вами!

Назад
Предыдущая статья