icons/italbazar
Стили одежды

Приверженность модным тенденциям не всегда может удачно сказаться на гардеробе женщины, если она не имеет представления о таком понятии, как стиль. Мы предлагаем познакомиться с самыми популярными стилями одежды и начать создавать эффектные и выразительные образы прямо сейчас. Для этого достаточно просто купить хорошую одежду.

Классический стиль — это строгость, скромность, простота и минимализм во всем. Основными цветами являются чёрный, серый и коричневый, летом предпочтительнее однотонные пастельные оттенки. Ткань только натуральная: твид, шёлк, хлопок, шерсть. Бессмертный тренд - легендарное маленькое черное платье в стиле Коко Шанель.

Деловой стиль одежды – это прежде всего четкая комбинация базовых вещей: брюки, жакет, юбка, блузка. Предпочтительны классические цвета: белый, синий, серый, коричневый, черный. Силуэт костюма должен быть максимально простым, приближенным к классическому. Также независимо от погоды или времени года обязательно наличие чулок либо колготок.

Сasual – это повседневная городская одежда, которая позволяет человеку чувствовать себя свободно, комфортно, самовыражаться и выделяться из толпы. Примечательно, что этот стиль не имеет строгих запретов и правил, предписывающих, как нужно выглядеть.

Гранж — это протест и отрицание гламура и шопоголизма. Расцвет стиля и пик его популярности пришлись на 90-е годы. Главный акцент гранжевого образа — обувь. Это могут быть кеды, ботинки, напоминающие мужские, на толстой тракторной подошве. Обязательными элементами являются различные заклепки, шипы, шнурки, цепи.

Главной особенностью стиля милитари является использование деталей и элементов военной амуниции и зелёный цвет во всех его оттенках. Он одинаково популярен как в женском гардеробе, так и в мужском, поэтому его относят к категории унисекс.

Прямой крой, минимализм, накладные карманы, застежки, массивные широкие ремни - всё это можно встретить в одежде стиля милитари. Обувь напоминает военные ботинки или сапоги, обязательно на толстой подошве и без каблука. Приобрести модные вещи любого из перечисленных стилей Вы сможете в интернет-магазине женской брендовой одежды «ИталБазар».

 

 

Назад
Предыдущая статья