icons/italbazar
Dirk Bikkembergs: правила твоей игры!

Бельгийский дизайнер Дирк Биккембергс (Dirk Bikkembergs) входит в состав знаменитой «Антверпенской шестерки» («The Antwerp Six») - шесть бельгийских дизайнеров, получивших широкую известность после показов своих коллекций на Лондонской неделе моды в конце 80-х. Все они, включая Дирка, были выпускниками Королевской академии изящных искусств в Антверпене. В молодости Дирк подрабатывал в различных бельгийских марках внештатным сотрудником, совмещая это с учебой в колледже, что позволяло ему накапливать необходимый опыт. А спустя 3 года после окончания учебы, в 1985г., Биккембергс получил звание Лучшего начинающего дизайнера года.

По началу дизайнера интересовала исключительно мужская мода. Точкой старта бренда Dirk Bikkembergs можно считать 1986г. – была создана первая собственная линия обуви для мужчин, которая имела огромный успех уже с первой коллекции. Позже, как следствие, в 1988 году была выпущена первая линия мужской одежды. К созданию своей первой женской коллекции одежды и обуви Дирк приступил в 1992г. По словам дизайнера, он «не приемлет духа ретро и прошлого», поэтому каждая новая коллекция – действительно новая история, которую всегда хочется узнать получше.


Поскольку холодная погода вот-вот сменится расслабляющим весенним теплом, в этом поступлении исключительно весенне-летний ассортимент. Линия Dirk Bikkembergs Sport Couture – это всегда сочетание как минимум двух стилей: повседневного (casual) и спортивного, поэтому даже простая весенняя куртка будет привлекать не меньше внимания, чем яркое летнее платье! А кроме курток и платьев, женский ассортимент составляют джинсы и брюки, шорты, юбки, топы, футболки, джемперы и еще очень много интересного! 

                                                          

Хорошего дня и удачных покупок!

Предыдущая новость